这道题怎么写甲乙两车同时从ab两地相对开出四小时后甲车行了全程的百分之七十,乙车到了中点还多13千米,已知甲车比乙车每小

这道题怎么写
甲乙两车同时从ab两地相对开出四小时后甲车行了全程的百分之七十,乙车到了中点还多13千米,已知甲车比乙车每小时多行3千米,问全程多少千米?
hlovell 1年前 已收到1个回答 举报

lydia-azalea 春芽


1、96/(8/11)=132(只)
2、126*(1+2/9)154(万)
3、1650*(8/11)=1200(千克)
1650*(3/11)=450(千克)
即现有这种合金1650千克,含有铝1200千克,铁450千克.
4、(3600-2880)/3600=20%
5、设面粉x千克,由题意得大米(x+180)千克
x=(x...


0