-3的三分之二与-4的十五分之二的差等于( ) A.-三分之一 B.-三又三分之二 C.6 D.17

pylycool 1年前 已收到2个回答 举报

pocopoco 花朵


快!快!快! 5\3-(15/2+3/1) =5/3-15/7 =15/2


5

缘分与你我 幼苗


-3的2/3=-2,-4的2/15=-8/15
-2-(-8/15)=-22/15
所以以上答案都不对。


1