大厅有6根同样的圆柱形立柱,每根高5米,底面周长3米,问需要多少张彩纸?

Rebecca娜 1年前 已收到2个回答 举报

俊之青 花朵


4×5×6=120(平方米) 120÷4=30(千克)


1

游凤 幼苗


3×5×6=90㎡
先3×5求一个柱子的侧面,再乘6


0