甲乙两个班共有98人,从甲班调4人到乙班后,两个班的人数相等,问甲乙两班原来名有多少人

helen和fishyli 1年前 已收到2个回答 举报

krose19 幼苗


甲x 乙y x+y=98 x-4=y+4 x=y+8 2y+8=98 y=45 x=53


7

luweimm 幼苗


98-4X2=90人
乙90÷2=45
甲98-45=53人
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~


3