请告诉我人教版五年级数学大练习册的52、53页,

pgxj54 1年前 已收到3个回答 举报

余qq 花朵


小明每秒平均打 0.9 = 9/10 = 54/60 个字,
小丽每秒平均打 5/6 = 50/60 个字,
小红每秒平均打 3/4 = 45/60 个字,
因为,54/60 > 50/60 > 45/60 ,
所以,打字小明最快,小红最慢.


7

家动司 幼苗


说呀,题目呢。


1

不是忧郁的天使 幼苗


先说题目。


0