155乘以156分之23加156分之11乘以3(要过程,脱式计算)

舞ee命家1 1年前 已收到1个回答 举报

shenjunyi 幼苗


155乘以156分之23加156分之11乘以3
=155*23/156+3*11/156
=1-23/156+33/156
=1+10/156
=1又5/78


5