甲乙两城相距480千米。一辆汽车上午9:00从甲城开往乙城,4小时行了全程的2/3,平均每小时行多少千米?如果速度不变,

甲乙两城相距480千米。一辆汽车上午9:00从甲城开往乙城,4小时行了全程的2/3,平均每小时行多少千米?如果速度不变,下午几时可以到达乙城?(请写出算式。)
亲亲雯子 1年前 已收到3个回答 举报

w365146911 春芽


480乘2/3除4等于80


2

明陆 春芽


480×2/3÷4=80 480×(1-1/3)÷80=2 9+4+2=15 下午15点到


1

飘落亦或掉下 幼苗


480*2/3/4=80千米每小时 480/80=6小时 下午三时到乙城


0