数学题,急死人一家商店将某种服装按成本提高15%后标价,又以标价的9折出售卖出,结果每件服装仍可获利7元,问这种服装每件

数学题,急死人
一家商店将某种服装按成本提高15%后标价,又以标价的9折出售卖出,结果每件服装仍可获利7元,问这种服装每件的成本价是多少元?
徐qq匕首 1年前 已收到3个回答 举报

gza111 幼苗


7÷【(1+15%)*0.9-1】=200元 答:成本价200元


2

sd2207769 春芽


(x(1+15%))0.9=X+7 设原价为x


2

smgk333 幼苗


成本价=7÷【(1+15%)*0.9-1】=200元


0