一节课的时间是40分钟,如果教师讲解用去6分之1小时,学生动手实践用去12分之5小时,剩下的时间做

一节课的时间是40分钟,如果教师讲解用去6分之1小时,学生动手实践用去12分之5小时,剩下的时间做
练习,做练习用去了多少小时?
吃饭哲学 1年前 已收到1个回答 举报

lrbb 幼苗


40分=2/3小时
2/3-1/6-5/12=1/12小时


9