求这个算式的值.1/2+1/4=?

lesliemujun1978 1年前 已收到3个回答 举报

hoterice 幼苗


1/2=2/4 2/4+1/4=3/4


8

佟麟月 幼苗


通分
3/4


2

不见rr也拉弦 幼苗


=2/4+1/4
=3/4


1