六年级有女生240人,男生比女生多10%,六年级一共有多少人

岸海枫 1年前 已收到4个回答 举报

风生水起81 幼苗


男生:240×1.1=264 共240+264=504


9

潇湘飞子1 幼苗


六年级一共有240×(1+10%)+240=504人
不懂的还可以追问!满意请及时采纳! O(∩_∩)O


2

winglesspetal 果实


240X(1+10%+1)=504人


1

peddy2008 幼苗


240*110%=264
264+240=504


0