分离系数法 举例帮我讲讲什么是分离系数法..举几个例子..谢谢

ss小兔 1年前 已收到1个回答 举报

经典物理 幼苗


最简单的来说
n*n+2n+1=0
你知道它是等于(n+1)的平方
可以分解为 n*n+n+n+1=0
-- n(n+1)+n+1=0
-- (n+1)(n+1)


6