一次英语竞赛,参加的学生中的七分之一获得一等奖,六分之一获二等奖,三分之一获三等奖,其余45人获得纪

05_9与春天同行 1年前 已收到1个回答 举报

次原飞翼 种子


参赛人数:
45÷(1-1/7-1/6-1/3)=126
共有126人参赛.
一等奖人数:126×1/7=18
二等奖人数:126×1/6=21
三等奖人数:126×1/3=42


2