(19/1-1)(20/1-1)(21/1-1)(22/1)...(99/1-1)

君子游ss 1年前 已收到2个回答 举报

weqqwe 种子


=(-19/18)(-20/19)(-21/20)……(-99/98)
一共99-18=81个负号,
81是奇数
所以乘积是负数
前一个的坟墓和后一个的分子约分
=-99/18
=-11/2


7

jiang0813 幼苗


1、
整数解是3的约数,即±1和±3
经试验,x=-3符合
所以是x=-3
2、
x³+3x²-4x²-12x+x+3=0
x²(x+3)-4x(x+3)+(x+3)=0
(x+3)(x²-4x+1)=0
x+3=0即x=-3
x²-4x+1=0
所以x=2±√3


2