(1-1/19)(1-1/20)(1-1/21).(1-1/99)的值是多少(需要步骤)

雪花飞舞lxd 1年前 已收到1个回答 举报

597440225 幼苗


(1-1/19)(1-1/20)(1-1/21).(1-1/99)
=(18/19)(19/20)(20/21)...(97/98)(98/99)
=18/99
=2/11


9