定义新运算若4△2=14,5△3=22,3△5=4,7△18=31求6△9

独孤飞鹏 1年前 已收到1个回答 举报

归昀 幼苗


根据定义:a△b = 3×a - 2×b 已知4△b = 2 4△b = 3×4 -定义新运算可以作为一类数学问题,如:x,y表示两个数,规定新运算


5