聪聪将500元存入银行,准备三年后再取,到期后他能得到多少元税后利息?(三年期年利率为3.24%,利息税

聪聪将500元存入银行,准备三年后再取,到期后他能得到多少元税后利息?(三年期年利率为3.24%,利息税
(接上面)税率为5%)
gzvivi 1年前 已收到1个回答 举报

nzgbo 幼苗


500x3.24%x3=48.6(元)
48.6x5%=2.43(元)
48.6-2.43=46.17(元)
不一定对哦
以后要自己做题啊


7