比例尺是1:5000000,实际距离是20km,图上距离是多少?

我要我们一辈子O 1年前 已收到3个回答 举报

树田 幼苗


图上距离是 20x1000x100÷5000000=0.4cm
如果本题有什么不明白可以追问,


4

白米白米偶爱你 果实


图上=20×100000÷5000000=0.4厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

434434 果实


图上距离=20×100×1000÷5000000=0.4厘米


0