填空题 在一幅世界地图上,14厘米长的线段表示4900千米的实际距离,这幅地图的比例尺昰( ).量得甲,乙两地的图上距离

填空题
在一幅世界地图上,14厘米长的线段表示4900千米的实际距离,这幅地图的比例尺昰( ).
量得甲,乙两地的图上距离昰3.1厘米,甲 乙两地的实际距离昰()千米
断尾妖狐 1年前 已收到3个回答 举报

jay诗乐园 幼苗


很容易啊,先用4900÷14=350(米),得一厘米等于多少米(350米),再用350×3.1=1085(米)就OK了啊.上层的说鬼才知道,在这里纠正一下,在下是人啦.


3

guosongaa 幼苗


1:350
1085


2

十寨沟 幼苗


鬼才知道!


1