22.7-1.8+17.3 99×3.9+3.9 1/4÷1

22.7-1.8+17.3 99×3.9+3.9 1/4÷1
22.7-1.8+17.3 99×3.9+3.9 1/4÷1/36+1/6÷1/36 2/3×[ ( 1/6+1/3)×6] 怎么简算?
asdf8asdf8 1年前 已收到1个回答 举报

ruyi316 幼苗


22.7+17.3-1.8=40-1.8=38.2
3.9×(99+1)=390
36×(1/4+1/6)=15
2/3×(1+2)=2


3