在解决a/|a|+b/|b|+ab/|ab|的值,时.你用到了那些知识.方法,有什么规律.

今布衣 1年前 已收到1个回答 举报

倩倩派 花朵


ab同正,原式=1+1+1=3
ab同负,原式=-1-1-1=-3
ab异号,原式=-1


1