水的压强公式是P=ρgh P=压强.ρ=水密度g=重力加速度h=液体距表面深度 现在知道水压为0.025MP求水位

失魂散人 1年前 已收到1个回答 举报

天晓得michell 春芽


P=0.025MPa=25000Pa
因为,P=ρgh,所以,h=P/ρg=25000/1000×10 =2.5(m)
答:略.


8