若X属于(e负一次方到1),a=lnx,b=2lnx,c=(lnx)的三次方.比较a,b,c的大小.

若X属于(e负一次方到1),a=lnx,b=2lnx,c=(lnx)的三次方.比较a,b,c的大小.
要详细答案哦!
wllmm1 1年前 已收到1个回答 举报

冬瓜一笑 幼苗


x∈(e负一次方到1),所以-1<a<0,-2<b<0,-1<c<0
lnx>2lnx,所以a>b,a-c=lnx-ln³x=lnx(1-ln²x)<0,所以a


11