请教一道数学题,在线等,写清过程,越快越好,谢谢了

请教一道数学题,在线等,写清过程,越快越好,谢谢了
四位数4875能被A和B整除,又知A+B=64.那么A与B的差是多少?
马哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

我们擦肩而过 春芽


4875=5×5×5×39
64-39=25
所以A-B=39-25=14


7