函数y=2x一1当x=-4时y=?当y =4时x

uyiu767 1年前 已收到2个回答 举报

rrlj2 幼苗


-4时=-9.4时=7

1年前 追问

10

举报 rrlj2

好评,谢谢

uyiu767 举报

还有

举报 rrlj2

吓死我了

举报 rrlj2

有心脏病的肯定受不了

举报 rrlj2

呵呵

uyiu767 举报

再帮我

举报 rrlj2

试试

uyiu767 举报

向平静的水面投入一颗石头水会激起一圈圈形涟漪当半径2厘米变成5厘米,园面积从多少厘米平方变成多少厘米平方,这一变化过程中

uyiu767 举报

后面半断

uyiu767 举报

马上发来

uyiu767 举报

这一变化过程中什么是变重

举报 rrlj2

变重????

uyiu767 举报

这一变化过程中什么是变重什么是什么的函数

举报 rrlj2

我不知道怎么用手机给你过程啊

uyiu767 举报

拍照

uyiu767 举报

这都不会

uyiu767 举报

-(>口<-)

举报 rrlj2

没有笔啊

举报 rrlj2

不然要给了

uyiu767 举报

.......

uyiu767 举报

发个

举报 rrlj2

3.14×4 3.14×25

uyiu767 举报

还有后面3个

举报 rrlj2

大减小

uyiu767 举报

还有2个

举报 rrlj2

应该半径是面积的函数。。。吧!

举报 rrlj2

半径是变量,面积是应变量

uyiu767 举报

( =①ω①=)

uyiu767 举报

还有试一试

uyiu767 举报

我重新发个

举报 rrlj2

嗯嗯

uyiu767 举报

一个正方形的变长为5厘米.将他的边长减x厘米得到后的正方形的周长为y写出关于x的函数解析式及函数的定义域

举报 rrlj2

4(5-x)=y

举报 rrlj2

x小于5

怪vv难看 幼苗


带进去y=2*(-4)-1=-9 2、4=2x-1=5/2


2