体育用品仓库里放着许多足球,篮球和排球,有66名同学来仓库拿球,要求每个人至少拿一个球,至多拿2个球.

体育用品仓库里放着许多足球,篮球和排球,有66名同学来仓库拿球,要求每个人至少拿一个球,至多拿2个球.
问至少有多少名同学所拿的球种类和个数是完全一样的
eghjkhjkhjkhj 1年前 已收到1个回答 举报

hdfhdf 幼苗


66/9=7.3 7+1=8(名 )
答:至少有8名同学拿的一样.


7