将0——9这十个数填入下列()中使三个算式成立

将0——9这十个数填入下列()中使三个算式成立
()+()=()
()-()=()
()x()=()
susan0755 1年前 已收到1个回答 举报

zixuxuwu 幼苗


2×3=6
7+1=8
9-4=5


2