一个数的3份之1比3分之2少30,这个数是多少?

whimwn 1年前 已收到3个回答 举报

stone1020 幼苗


90

1年前 追问

10

举报 stone1020

30÷(2/3-1/3)
=30÷1/3
=90

林晨月 幼苗


2/3X一1/3X=30
X=90


1

真爱她 幼苗


1/3x-2/3x=-30
x=90


1