数学填空第13题,

数学填空第13题,

红樱桃儿 1年前 已收到1个回答 举报

为爱熬夜 幼苗


1.m-1=0
m=1
2.m≠1
△=4-4×(m-1)×m=0
1-m²+m=0
m²-m-1=0
m=(1±√5)/2


3