对了追加160 1.有一批砖,没块砖的长和宽都是自然数,且长比宽长12厘米,如果把这批砖横着铺,可铺897厘米;如果竖着

对了追加160
1.有一批砖,没块砖的长和宽都是自然数,且长比宽长12厘米,如果把这批砖横着铺,可铺897厘米;如果竖着横着相间铺,可铺657厘米.如果两横一竖,可铺多少厘米?
2.某数除以3余2,除以5余4除以7余6,这个数最小是多少?
3.若五位数12ABC能被1125整除,则ABC只能是什么?
4.从一个三位数中减去5,则能被5整除,减去3则能被3整除,减去13则能被13整除,这个数最小是多少?
5.一个四位数,减去它各位之和,其差还是一个四位数570B,求B的值.
要Q币的M我
温州哪里好 1年前 已收到4个回答 举报

组织32 春芽


1.741cm (39块砖,长23,宽11)
2.104
3.ABC=375
4.195
5.B=6


5

天的过客涯 幼苗


第一题目就有点问题,你说怎么答呀


2

dshisuis 幼苗


1.
横着铺,可铺897厘米,则全部砖的1/3横着可铺897/3=299厘米
竖着横着相间铺,可铺657厘米,则全部砖的2/3相间铺可铺657*2/3=438厘米
两横一竖铺,即1/3的砖横铺,1/3的砖横铺,1/3的砖竖铺,也即1/3的砖横铺,2/3的砖一横一竖铺
可铺的长度为299+438=737厘米
2.
这个数加上1能被3,5,7整除,所以这...


1

roketfu 幼苗


太难了拉


0