如果最少自然数是a,最少素数是b,最少合数是C,则3a+2b-c=( )

zaxscd9 1年前 已收到2个回答 举报

fanp69808 春芽


是最小不是最少吧
最小的自然数是0
最小的素数是2
最小的合数是4
所以3a+2b-c=0


8

diamondcheng 幼苗


a=0
b=2
c=4
3a+2b-c=0+4-4=0


0