求函数y=sin(1/2)x取最大值的x的集合,并指出最大值是多少

Kris_ZHU 1年前 已收到1个回答 举报

kenkid 幼苗


函数y=sin(1/2)x取最大值时,1/2x=π/2+2kπ
所以x=π/4+kπ,k属于整数
最大值为1
完毕!


6