若一个正数的平方根是2m-1和3m-1,求m的值

水刃01 1年前 已收到1个回答 举报

12363734 春芽


2m-1+3m-1=0
5m-2=0
5m=2
m=2/5
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,

1年前 追问

2

水刃01 举报

哎其他题你会不会,