一个正数的两个平方根分别为(2x+1)(3x-5),求这个正数.

一个正数的两个平方根分别为(2x+1)(3x-5),求这个正数.
快,满意之后多加五分.
怎么能不懂gg 1年前 已收到1个回答 举报

lknudt 春芽


2x+1=-(3x-5)
x=4/5
正数是(2x+1)^2=169/25


10