李叔叔总共养了160只羊其中山羊是绵阳的3分之1,李叔叔分别养了多少只山羊和绵阳

李叔叔总共养了160只羊其中山羊是绵阳的3分之1,李叔叔分别养了多少只山羊和绵阳
一笔零件李叔叔单独需要8天完成王叔叔单独6天两人合作需要多少天
jessfeng 1年前 已收到3个回答 举报

woailiangshufen 幼苗


160÷(3+1)=40只山羊 40×3=120只绵羊

1年前 追问

6

jessfeng 举报

第二题

举报 woailiangshufen

(8+6)÷2=7天

看今朝 幼苗


16OX3/1=


0

唧唧喳喳 幼苗


十余


0