m+n=16 ① n+t=12② t+m=10③ 解这个方程组

哪一包烟 1年前 已收到2个回答 举报

lovewwe 幼苗


m+n=16
n+t=12
m-t=4
t+m=10
2m=14
m=7
n=9
t=3


8

小侃小心 幼苗


m=7 n=9 t=3


1