已知钢锭的截面是边长为20CM的正方形,现想造成长宽高是40CM,30CM,25CM,的长方体模型,问应截取这钢锭多长

已知钢锭的截面是边长为20CM的正方形,现想造成长宽高是40CM,30CM,25CM,的长方体模型,问应截取这钢锭多长
一元一次方程啊!
沉默不等于空白 1年前 已收到6个回答 举报

鸿鹄高飞8882 幼苗


设应截取这钢锭X厘米
则20×20X=40×30×25
X=75
答:应截取这钢锭75厘米长


4

Anlall 幼苗


设截取的长度为X厘米 有公式 20*20*X=40*30*25 计算出X=75厘米


2

superyoung 幼苗


设截取X cm,
则 20×20×X=40×30×25
解得X=75cm


1

yuyuequan 幼苗


设应截取这钢锭X厘米
则20×20X=40×30×25
X=75
答:应截取这钢锭75厘米长


1

cfg321 幼苗


75CM


0

天九星 幼苗


模型体积=40×30×25=30000 CM^2
应截取这钢锭多长=30000÷20÷20=75CM


0