x²+8xy+16y²(因式分解)

jjp_123 1年前 已收到3个回答 举报

juan1682 幼苗


完全平方公式
原式=(x+4y)²


9

六六七 幼苗


x²+8xy+16y²=(x+4y)²


1

fisher97 幼苗


x²+8xy+16y² =(x+4y)²


1