十字相乘 2x²-5x-3

注天宇 1年前 已收到9个回答 举报

我没注上册 幼苗


2x²-5x-3=(x-3)(2x+1)


1

露相的真人 幼苗


??


2

易度空间 幼苗


2x²-5x-3=(2x+1)(x-3)


1

qiaolove 幼苗


(2x+1)(x-3)


1

可子柯 幼苗


2 1
1 -3 对角线相乘再相加应该等于中间项


0

spcard6 幼苗


2 1
1 -3 希望对你有帮助


0

babibu 幼苗


2x^2-5x-3=(x-3)(2x+1)(x-3)


0

sxb_21 幼苗


2 1
1 -3 对角相乘,然后相加为-5就行,=(2x+1)(x-3)


0

月下溪 幼苗


(x-3)*(2x+1)=0


0