在一条长50米的跑道两旁,从头到尾每隔5米插一面彩旗,一大要插多少

在一条长50米的跑道两旁,从头到尾每隔5米插一面彩旗,一大要插多少
在一条长50米的跑道两旁,从头到尾每隔5米插一面彩旗,一大要插多少面彩旗?为什么呢?
末帝呆狼 1年前 已收到1个回答 举报

wakey2007 幼苗


50÷5=10

1年前 追问

4

举报 wakey2007

10+1=11

举报 wakey2007

11×2=22