已知定义在R上的函数y=f(x)满足条件:对于任意的x,y∈R,f(x+y)=f(x)+f(y),当x>0时,f(x)

glfreddie 1年前 已收到1个回答 举报

xuzhaopan 幼苗


同一楼,f(0)=0
令y=-x则有f(0)=f(X)+f(-x)
f(-x)=-f(x),故f(x)为奇函数.
设0


5