设有一质量为的M物体,在空中由静止开始下落,如果空气阻力位R=CV(C为常数,V为物体运动的速度)

设有一质量为的M物体,在空中由静止开始下落,如果空气阻力位R=CV(C为常数,V为物体运动的速度)
)求物体下落距离S与时间T的函数关系?
为互联网气愤 1年前 已收到1个回答 举报

56036580 幼苗


由a=g-(cv/M)
v=at
S=1/2at^2
得S=1/2gM/(M+ct)t^2


1