给你一只量筒,一只烧杯,一根足够长的细线,一个水槽及足量的水.请利用上述全部器材测出新鲜马铃薯的密度

杨门男将 1年前 已收到1个回答 举报

黄思湾 幼苗


用量杯测出马铃薯的体积V物,然后煮熟,放入水中,测出V排,运用阿基米德原理G=F浮=P水V排g,m=G/g,p=m/V物


6