10x-7.5x=5方程如何解,这是几元方程

东方铭 1年前 已收到3个回答 举报

ai89781568 种子


10x-7.5x=5
(10-7.5)x=5
2.5x=5
x=5/2.5
x=2
是一元一次方程


6

lyfhxllyy 幼苗


10x-7.5x=5
2.5x=5
x=2
这是一元一次方程


0

酸C鱼 幼苗


10x-7.5x=5
2.5x=5
x=2
这是一元方程


0