晨光小学378人去参观野生动物园,请你帮他们设计一个乘车方案。怎么乘车最合理?限坐42人每辆240元, 限坐54人每辆2

晨光小学378人去参观野生动物园,请你帮他们设计一个乘车方案。怎么乘车最合理?限坐42人每辆240元, 限坐54人每辆260元。
徒步行走走 1年前 已收到1个回答 举报

用户名已经存在 幼苗


先看单价
240/42=5.7元

260/54=4.8元

可见坐54人的车便宜。378÷54×260=1820元


3