一条长4千米的街道,计划沿街道两旁每隔8米栽一棵树.至少一共栽树多少棵? 要写算式

BIGSubmarine 1年前 已收到2个回答 举报

轻飘飘的思绪 幼苗


4千米=4000m
4000/8=500【棵】
500+1=501【棵】
答:至少需要501棵。


2

CCET5 春芽


应该是这样的:4千米=4000m 4000/8=500【棵】 500+1=501【棵】501*2=1002【棵】


0