关于分数的问题【有3小题】,求解答,谢谢、

关于分数的问题【有3小题】,求解答,谢谢、

24分之12 = 24 + ( )分之12+24 =6 ÷( )

把14分之5、7分之3、12分之7化成同分母分数,分母最小是( )。

把17分之3 、24分之5 、13分之2按从小到大的顺序排列为( )<( )<( )


只有我最爱你 1年前 已收到1个回答 举报

只爱丹丹 幼苗


24分之12 = 24 + ( 36 )分之12+24 =6 ÷( 12 )
把14分之5、7分之3、12分之7化成同分母分数,分母最小是(? )。
把17分之3 、24分之5 、13分之2按从小到大的顺序排列为( 17分之3 )<( 13分之2 )<( 24分之5 )


2