一辆汽车4小时行驶280千米,照这样的速度.7.5小时能行多少千米?(用比例解)急

windys521 1年前 已收到4个回答 举报

jj1972 幼苗


7.5小时能行 X千米
4:7.5=280:X
4X=7.5*280
X=525
答:7.5小时能行525千米.


9

leser 幼苗


280 / 4 = x * 7.5 解出来x就ok了


2

Roujab 幼苗


28÷4=X÷7.5(X为行驶千米数)


1

打恶办先锋1 幼苗


280÷4 = X× 7.5


1