125*50*48怎样简算

lhylf 1年前 已收到4个回答 举报

yttytt90y 幼苗


125*50*48
=125*50*8*2*3
=(125*8)*(50*2)*3
=1000*100*3
=300000


4

liuliu_lisa 幼苗


125*50*48
=(125*8)*(50*6)
=1000*300
=300000


3

乖一辈子 幼苗


125×50×48
=(125×8)×(50×6)
=1000×300
=300000


2

johnqq 幼苗


125先乘8得1000,1000*50*6这不就很快了么。。


0