杏家村修一条水沟,已经修好了全长的5/13,余下的比修好的多9米,这条水沟有多长?

lijimao875 1年前 已收到4个回答 举报

再现神奇 幼苗


这条水沟有 9÷(1-5/13-5/13)=39米
希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)

1年前 追问

8

lijimao875 举报

我们还没有学分数除法 ,可以用乘法的么 ?

白米白米偶爱你 果实


全长=9÷(1-5/13-5/13)=39米


2

小风灵 果实


这条水沟9÷﹙1-5/13-5/13)=39米


1

沟边看海 花朵


9÷(1-5/13-5/13)=39米


1